Programme

TOURNOI U11  DEROULEMENT DES RENCONTRES

 

Déroulement du tournoi : Les équipes sont répartis par poule.  1 poule de 5 et 2 poules de 4.

 

Poule A

 

Poule B

 

Poule C

St Georges / Semussac

 

L'Eguille

 

Cozes 1

Meschers 1

 

Meschers 2

 

Presqu'ile d'Arvert

Les Mathes

 

Saujon 1

 

Meursac

Cozes 2

 

St Palais

 

Saujon 2

 

 

 

 

 

 

Nieulle s/ Seudre

Les qualifiés : les 2 premiers des Poules A et B, les 3 premiers de la Poule C, et le meilleur 3ème des Poules A et B : 8 qualifiés qui disputeront les phases finales principales.

 

 

TERRAIN A

Poule

heure

Equipe

Score

Equipe

A

09:30

Les Mathes

/

Cozes 2

B

09:45

L'Eguille

/

Meschers 2

A

10:00

St Georges / Semussac

/

Meschers 1

B

10:15

Saujon 1

/

St Palais

A

10:30

St Georges / Semussac

/

Cozes 2

B

10:45

L'Eguille

/

Saujon 1

A

11:00

Les Mathes

/

Meschers 1

B

11:15

Meschers 2

/

St Palais

A

11:30

St Georges / Semussac

/

Les Mathes

B

11:45

L'Eguille

/

St Palais

A

12:00

Cozes 2

/

Meschers 1









 

 

VOUS POURREZ SUIVRE LES RESULTATS ET LE CLASSEMENT DE VOTRE POULE A LA SONO. 

 

Durée des rencontres

12 minutes

  

 

 


TERRAIN B

Poule

heure

Equipe

Score

Equipe

C

09:30

Cozes 1

/

Presqu'ile d'Arvert

C

09:45

Meursac

/

Saujon 2

C

10:00

Nieulle s/ Seudre

/

Cozes 1

C

10:15

Presqu'ile d'Arvert

/

Meursac

C

10:30

Saujon 2

/

Nieulle s/ Seudre

C

10:45

Cozes 1

/

Saujon 2

C

11:00

Presqu'ile d'Arvert

/

Nieulle s/ Seudre

C

11:15

Meursac

/

Cozes 1

C

11:30

Presqu'ile d'Arvert

/

Saujon 2

C

11:45

Meursac

/

Nieulle s/ Seudre

B

12:00

Saujon 1

/

Meschers 2

 

 

 

/

 

 

 

 

 

 

 

 TOURNOI U13  DEROULEMENT DES RENCONTRES

14 équipes répartis en 2 poules de 7 équipes. C’est une formule de championnat où toutes les équipes de la poule se rencontrent.

A l’issue du classement de ce mini-championnat, les 2 premiers de chaque se rencontrent pour jouer les ½ Finales et Finale.

Les autres équipes joueront un match de classement : exemple : le 3ème de la poule A contre le 3ème de la poule B,…

 

Poule A

   
 

St Georges de Didonne

   
 

Aytré 2

   
 

Presqu'ile d'Arvert

   
 

Nieulle s / Seudre

   
 

Pierrefites Nestalas 1

   
 

Saintes

   
 

St Palais 1

 

   
   

TERRAIN 1

Poule

heure

Equipe

Score

Equipe

A

09:30

St Georges de Didonne

 

Aytré 2

A

09:45

Presqu'ile d'Arvert

 

Nieulle s / Seudre

A

10:00

Pierrefites Nestalas 1

 

Saintes

A

10:15

St Palais 1

 

St Georges de Didonne

A

10:30

Aytré 2

 

Presqu'ile d'Arvert

A

10:45

Nieulle s / Seudre

 

Pierrefites Nestalas 1

A

11:00

Saintes

 

St Palais 1

A

11:15

St Georges de Didonne

 

Presqu'ile d'Arvert

A

11:30

Aytré 2

 

Nieulle s / Seudre

A

11:45

Pierrefites Nestalas 1

 

St Palais 1

A

12:00

Saintes

 

St Georges de Didonne

A

12:15

Aytré 2

 

Pierrefites Nestalas 1

A

12:30

Presqu'ile d'Arvert

 

Saintes

PAUSE

A

13:30

Nieulle s / Seudre

 

St Palais 1

A

13:45

St Georges de Didonne

 

Pierrefites Nestalas 1

A

14:00

Aytré 2

 

Saintes

[Sujet supprimé] plus de 2 ans
Création du site plus de 7 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
Tous les tournois